Piccole Comunità

Organigramma delle Piccole Comunità – (Potrebbe subire cambiamenti)

PRIMA ZONA PASTORALE (VIA SIMONETTI – VIA ZAMPA)
 
1.1   PARCO MAGNOLIE (VIA SIMONETTI)

MODERATORE: MATRONE ORSOLA
ANIMATORE: RAFFAELLA CUOMO
SEGRETARIO: ROSA SCHETTINO
INCONTRO MENSILE: Lunedì Ore 18,30

1.2  PARCO MIGLIO D’ORO (VIA ZAMPA)

 MODERATORE: CAROTENUTO BRUNO
ANIMATORE: GALASSO ELISA
SEGRETARIO: PAONE NINETTA
INCONTRO MENSILE: Lunedì Ore 17,00

1.3  PARCO CINQUE (VIA ZAMPA)

MODERATORE: AMURA ANNA
ANIMATORE: VARIOPINTO ROSARIA
SEGRETARIO: BORRIELLO ANNA
INCONTRO MENSILE: (?)

SECONDA ZONA PASTORALE VIA S. DINO – PIAZZA CARAVIELLO SUD

2.1          PIAZZA CARAVIELLO

MODERATORE: FIENGA ROSANGELA
ANIMATORE: GAGLIONE GIUSEPPINA
SEGRETARIO: FOLLA MARIAGRAZIA
INCONTRO MENSILE: MARTEDI’ ORE 17,00

2.2          VIA S. DINO

MODERATORE: AMORUSO INES
ANIMATORE: VIRGINIA SCHETTINO
SEGRETARIO: SORRENTINO FRANCESCA
INCONTRO MENSILE: Martedì Ore 18,00

TERZA ZONA PASTORALE (PARCO OPLONTI)

3.1          PARCO OPLONTI 1

MODERATORE: BUONANNO MARGHERITA
ANIMATORE: BALZANO ANGELA
SEGRETARIO: TARALLO ANNAMARIA
INCONTRO MENSILE: Mercoledì Ore 19,00

3.2          PARCO OPLONTI 2

MODERATORE: RAIOLA CARLA
ANIMATORE: RUSSO ROSA
SEGRETARIO: IOVINE ANNAMARIA
INCONTRO MENSILE: Mercoledì Ore 18,00

QUARTA ZONA PASTORALE (VIA CARAVELLI)

4.1          PARCO DEL SOLE 1

MODERATORE: MARIA DE CHIARA
ANIMATORE: ANNA TAMARISCO
SEGRETARIO: CIRA CRISPINO
INCONTRO MENSILE: Giovedì Ore 17,00

4.2          PARCO DEL SOLE 2

MODERATORE: TELESE FILIPPO
ANIMATORE: ZURLO MARIA PIA
SEGRETARIO: ANNUNZIATA PINA
INCONTRO MENSILE: Giovedì Ore 19,00

4.3          PARCHI NUOVA TORRE – COTEX – MIMOSE

MODERATORE: ANGRISANO MARILENA
ANIMATORE: GUARRO LINA
SEGRETARIO: SAMMARCO GASPARE
INCONTRO MENSILE: Mercoledì ore 18,30

4.4          PARCO EUGENIA

MODERATORE: MATTEO IANNACCONE
ANIMATORE: LONGOBARDI FRANCO
SEGRETARIO: GAIO CONCETTA
INCONTRO MENSILE: Martedì Ore 18,00

QUINTA ZONA PASTORALE (VIA PROTA)

5.1          VIA PROTA 1 (PARCO OLEANDRI E AVANA)

MODERATORE: ROBUFFO ANTONIETTA
ANIMATORE: FIORENTINO SILVANA
SEGRETARIO: NERI MARIANEVE
INCONTRO MENSILE: Martedì Ore 19,00

5.2          VIA PROTA 2 (PARCO S. GIORGIO)

MODERATORE: CARANNANTE ROSANNA
ANIMATORE: CARTELLA ADELE
SEGRETARIO: PICCINA CARMEN
INCONTRO MENSILE: Giovedì Ore 17,00

SESTA ZONA PASTORALE (VIA TAGLIAMONTE)

6.1          VIA TAGLIAMONTE 1 (PALAZZINE)

MODERATORE: PELLA ANNA MARIA
ANIMATORE: ARCAMONE ROSA
SEGRETARIO: CORCIONE LINA
INCONTRO MENSILE: MERCOLEDI’ ORE 17,00

6.2          VIA TAGLIAMONTE 2 (PARCHI ORLANDO E ARANCI)

MODERATORE: VITIELLO MARIA ROSARIA
ANIMATORE: CUOMO ANNA
SEGRETARIO: ELVO ANNAMARIA
INCONTRO MENSILE: (?)

6.3          VIA TAGLIAMONTE 3 (ISOLATO UNICO 1)

MODERATORE: GALLO CINZIA
ANIMATORE: PECORARO TERESA
SEGRETARIO: VISIELLO ROSA
INCONTRO MENSILE: MARTEDI’ ORE 17,00

6.4          VIA TAGLIAMONTE 4 (ISOLATO UNICO 2)

MODERATORE: MORMONE CIRA
ANIMATORE: MERLUZZO TINA
SEGRETARIO: LANGELLA AMALIA
INCONTRO MENSILE: Mercoledì Ore 17,00

SETTIMA ZONA PASTORALE (PIAZZA ILARDI – VIA AVALLONE)

7.1          PIAZZA ILARDI

MODERATORE: NISI ANNA
ANIMATORE: MASSA LUISA
SEGRETARIO: CASALE NUNZIA
INCONTRO MENSILE: Martedì Ore 17,00

7.2          VIA AVALLONE

MODERATORE: DEL PRETE ANNA
ANIMATORE: D’UVA ROSANNA
SEGRETARIO: VITOLO MARCO
INCONTRO MENSILE: Sabato Ore 18,00

OTTAVA ZONA PASTORALE (CORSO UMBERTO I – VIA PASTORE)

8.1          CORSO UMBERTO 1

MODERATORE: IOVENE CATELLO
ANIMATORE: GALBIATI MARIATERESA
SEGRETARIO: TIONE VECCHIONE ROSSELLA
INCONTRO MENSILE: (?)

8.2          CORSO UMBERTO 2

MODERATORE: FRANCO D’AMBROSIO
ANIMATORE: VITUPERIO ANNALISA
SEGRETARIO: AMATO LINA
INCONTRO MENSILE: Martedì Ore 18,00

8.3          VIALE PASTORE

MODERATORE: RIVIECCIO FLORA
ANIMATORE: ROSARIA MONACO
SEGRETARIO: MARISA CUCINIELLO
INCONTRO MENSILE: Lunedì Ore 17,00

NONA ZONA PASTORALE (VIA EPITAFFIO – PIAZZA CARAVIELLO NORD)

9.1          PARCO S. GIACOMO 1

MODERATORE:VILLANI RITA
ANIMATORE: AMETRANO LINDA
SEGRETARIO: CAPOSSELA LILLY
INCONTRO MENSILE: Mercoledì Ore 18,30

9.2          PARCO S. GIACOMO 2

MODERATORE: IANNACCONE TANIA
ANIMATORE: PINTO ROSALBA
SEGRETARIO: GIAMPAGLIA PASQUALE
INCONTRO MENSILE: Martedì’ Ore 18,30

9.3          PARCHI VILLA FIORITA – CINQUE

MODERATORE: SPERANDEO GIOVANNA
ANIMATORE: ACCIAIO RITA
SEGRETARIO: CAMPANA SABINO
INCONTRO MENSILE: Mercoledì ore 19.00

Condividi